Frage von pcgamer2016, 17

was kann ich nur machen?

Guten Tag Liebe User von Computerfrage.net

Ich habe folgendes Problem, ich habe mir vor ein paar Tagen das Addon ULTIMATE Airlainers gekauft,ich benutze den microsoft flight simulator x mit dem Addon DC 9, und der Laptop der ruckelt also das spiel die anderen addons vom spiel funktionieren sehr flüssiger, die FPS liegen nur bei 0,4 FPS und das spiel läuft nicht flüssig, welche einstellungen am Addon kann ich vornehmen, damit die FPS sich erhöhen auf 30 oder 50

Vielen Dank für jede Antowort

Antwort
von Bananenbrot, 4

Hallo pcgamer,

ich vermute die geringen FPS kommen trotz allem vom FSX und nicht vom Add-On. Ich habe diese Anleitung im Internet gefunden. Die ist auf englisch, falls du Hilfe bei etwas brauchen solltest kannst du gern nochmal schreiben:

http://www.fsnut.co.uk/improve-fsx-performance-tweaks/

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten